Мастер-класс по лозоплетению в с. Русаново

28 марта в Русановском сельском доме культуры в комнате Русского быта прошел мастер-класс по лозоплетению, который провел Александр Анатольевич Аверин. Участниками мастер-класса стали воспитанники и педагоги воскресной приходской группы «Ладья» под руководством настоятеля храма иеромонаха Силуана (Власкина). Ребята с интересом рассматривали готовые работы мастера и попробовали свои силы в этом увлекательном деле.

После окончания мероприятия гости поселения в сопровождении главы администрации И. Н. Козловкина проследовали к Введенскому храму, который является памятником архитектуры. Затем Иван Николаевич рассказал о памятных местах села и сопроводил группу к мемориалу воинской славы русановцев, павших на поле боя в годы Великой Отечественной войны. На гранитных плитах высечены фамилии 603 погибших и без вести пропавших наших земляков.

В память о героях, не вернувшихся с фронта, в октябре 2023 года был заложен Сад памяти. Неравнодушные жители села приобрели и высадили 265 плодовых деревьев.

Участники мероприятия получили массу положительных эмоций от участия в таком интересном и важном событии.