"День семьи, любви и верности"

8 июля вся страна будет отмечать День семьи, любви и верности и вспоминать Святых благоверных Петра и Февронию, княжескую чету, жившую в Муроме в XIII веке. 7 июля, накануне этого замечательного праздника, в РДК состоялось по-настоящему семейное торжество.
В фоей все желающие смогли сделать памятные фото в специально оформленной к этому дню фотозоне.
Перед началом праздничного мероприятия в малом зале РДК настоятель храма Иконы Казанской Божией Матери отец Силуан провел молебен святым Петру и Февронии.
На праздник пригласили супружеские пары, достойные глубокого уважения и особого чествования. Собравшихся поздравил глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов. Он открыл праздник церемонией вручения медали «За любовь и верность» семье Козловкиных из Русановского сельского поселения.
Именно в этот день 50 лет назад Иван Николаевич и Галина Викторовна связали свои судьбы узами брака, а сегодня мы поздравили юбиляров с «золотой свадьбой».
Павел Викторович вручил поздравительные адреса губернатора Воронежской области Гусева А.В. парам, чей семейный стаж насчитывает 64 года –Федешовам Николаю Васильевичу и Марии Петровне из Кисельнского сельского поселения ;семье Чершневых Михаилу Алексеевичу и Валентине Федоровне из п. Дубровка (в браке 62 года) ;семье Глотовых Николаю Степановичу и Нине Николаевне из с. Алешки. (В браке они уже 57 лет.)
Семья Тепикиных Василий Иванович и Татьяна Михайловна из с. Русаново в этом году отметили «золотую свадьбу». Им также вручили специальный поздравительный адрес губернатора.
Поздравления со сцены прозвучали от начальника территориального отдела ЗАГС Терновского района Польшиковой С.В. Она вручила поздравительный адрес и подарки семье Сальниковых Дмитрию Николаевичу и Светлане Алексеевне из с.Терновка.
Настоящим сюрпризом для супругов стал привет их сына Сергея, который сейчас находится в зоне проведения СВО. Он передал через своего друга красивый букет цветов для мамы и пожелал родителям счастья!
Врач- педиатр Терновской районной больницы Жданова Т.А. поздравила многодетные семьи Носовых Алексея Сергеевича и Валерию Валерьевну и Федоровых Алексея Петровича и Веру Анатольевну, которые стали многодетными родителями в этом году. Молодым родителям вручили подарки.
Своих жителей поздравили и вручили подарки главы сельских поселений.
Все гости этого торжества смогли насладиться концертными номерами артистов РДК и ДШИ. Праздник удался!