День государственного флага в с.Козловка

22 августа 2023 года волонтеры Козловского СДК провели патриотическую акцию - «Российский триколор». Эта акция прошла в рамках всероссийских мероприятий, приуроченных к Дню Государственного флага Российской Федерации. Акция «Российский триколор» стала доброй традицией. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян.

Волонтёры культуры поздравили с Днем Российского флага жителей с.Козловка и вручили им символ праздника. Дети, молодые люди и взрослые с гордостью принимали ленты в цветах российского флага и прикрепляли их на грудь, демонстрируя свое уважение к Родине и её истории.
Особую атмосферу акции придала музыка на патриотическую тематику.
С большим интересом участники акции слушали историю возникновения праздника. Волонтёры поведали, что цвета триколора, символизирующие чистоту, веру и мужество, призывают чтить память наших предков, подаривших нам мир и свободу, и никогда не забывать о том, что Родина – самое дорогое, что может быть у русского человека.