Ежегодная августовская педагогическая конференция

В преддверии нового учебного года, в районном Доме культуры состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция с участием руководителей и педагогов образовательных учреждений, а также ветеранов педагогического труда и молодых учителей Терновского района.
Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Задача года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
В мероприятии приняли участие глава администрации Терновского муниципального района Чибисов П.В. и заместитель главы по социальным вопросам Сухорукова М.А.
Павел Викторович обратился к присутствующим с приветственным словом и отметил, что образование,как открытая социальная система, не может функционировать вне событий, происходящих в нашей стране и обществе. Поэтому особенно актуальным сегодня является формирование национально-культурного самосознания у каждого гражданина с самого юного возраста.

Педагогическая общественность обсудила главные итоги прошедшего учебного года и обозначила ключевые задачи на предстоящий.
С докладами выступили :
И.о. руководителя отдела по образованию и делам молодежи Попов А.В.
 Призер межмуниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» учитель начальных классов МКОУ Козловская СОШ, Ефремова Н.В.
 Муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Петровций Т.Ю.
Председатель районной организации Профсоюза работников образования Бондарь Т.А.
За заслуги в образовательном процессе педагогические работники были награждены благодарностями.
Трогательный музыкальный подарок для собравшихся подготовили первоклассники Терновской СОШ №1.
Много добрых слов прозвучало в адрес работников- юбиляров образования.
Прямо на сцене в торжественной обстановке директор Есиповской СОШ Рожнов А.И. произнес напутственные слова и вручил трудовую книжку молодому специалисту с первой трудовой записью. В этом учебном году в Есиповской СОШ свою преподавательскую работу начнет Банина А.К. ( учитель начальных классов).
Музыкальные поздравления прозвучали от солистов районного Дома культуры и хореографического ансамбля «Потешки».