День солидарности в борьбе с терроризмом в с. Козловка

Волонтеры культуры Козловского СДК совместно с Козловской СОШ провели акцию "Капля жизни"

В память о бесланской трагедии 3 сентября в России была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех городах России в память о погибших мирных гражданах города Беслан проводится акция «Капля жизни». Через акцию людей призывают символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

Жители села Козловка также не остались в стороне.
1 сентября ученики Козловской СОШ и все неравнодушные собрались на акции у памятника"Учителям и ученикам погибшим в годы ВОВ "
Волонтеры культуры Козловского СДК, выступая перед собравшимися, напомнили о трагедии и призвали быть едиными, чтобы не допустить повторения. Они отметили, что сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Особенно это важно сегодня, когда Россия вновь находится на переднем крае борьбы с самым уродливым проявлением фашизма, а наши солдаты вновь противостоят безумству фанатиков и националистов.

В память о жертвах Беслана, которые все три дня не могли выпить и капли воды, участники акции набирали воду в ладони и поливали цветы на клумбе, которые символизировали людей, погибших при тех трагических событиях.