Концерт народного хора Терновского муниципального района

Вся жизнь народа крепко связана с песней. Труд, отдых, радость, горе - все нашло в ней свое отражение. Песни передавались из уст в уста, хранились в памяти народа и переходили из поколения в поколение. В народной песне нашли воплощение все лучшие черты русского характера: доброта, широта, трудолюбие, душевная щедрость и смелость.
На протяжении 40 лет визитной карточкой Терновского района является Терновский народный хор русской песни, отметивший в 2018 году славный юбилей.

Коллектив награжден дипломом Союза композиторов России, дипломом Всероссийского народного хорового общества, Дипломами «За сохранение и развитие народной певческой культуры». Без участия хора не обходится ни одно значимое районное мероприятие, народный хор РДК постоянный участник областных фестивалей и  праздников.

Это один из лучших хоровых коллективов области. Своим мастерством он во многом обязан создателям и руководителям Борису Никитовичу Сухареву — Заслуженному работнику культуры Российской Федерации,  Виктору Федоровичу Колмакову, композитору и музыканту. Сегодня дело своих отцов продолжают сыновья. Руководитель народного хора Терновского района – Иван Сухарев. Концертмейстеры – Василий Колмаков, Андрей Сухарев.

В День славянской письменности и культуры 24.05.2019  состоялся концерт народного хора районного дома культуры. В программе прозвучали  песни, давно полюбившиеся зрителям, а так же произведения их  нового репертуара. Участниками концерта стали  зрители, которым предложили принять участие  в интерактиве. А так же приглашенные гости: народный хореографический ансамбль «Мечта», народный вокальный ансамбль «Созвучие», солисты, ветераны хора.