Межрайонный музыкально-поэтический фестиваль «Терновская лира»

18 ноября в РДК собрались поэты и исполнители авторских песен из Борисоглебска, Бутурлиновского, Грибановского, Таловского и Эртильского районов. Впервые участниками фестиваля стали гости из Токарёвки Тамбовской области и Новохопёрска. Терновский район на фестивале представили участники местного литературно- творческого объединения «Лира» – были как целые делегации от районных литературных объединений, так и по одному представителю от района.
Собравшихся поприветствовал Глава администрации Терновского муниципального района, поэт Павел Викторович Чибисов и руководитель отдела по культуре Колмакова Наталия Васильевна.
Традиционно ведущей фестиваля стала поэт, руководитель литературного- творческого объединения «Лира» - Пашаева Лилия Вячеславовна.
На протяжении пяти часов гости читали свои стихи, исполняли авторские песни – все произведения были наполнены безграничной любовью к родному краю, звучала любовная и гражданская лирика, много произведений были посвящены теме СВО, не обошлось и без юмора. Стоит отметить, что на фестивале всегда царит особая непринужденная дружеская атмосфера.
В антракте за чашкой чая люди, близкие по духу, отмечали теплоту приема и обещали обязательно приехать в следующем году.
Программа оказалась насыщенной: стихи перемежались песнями, были новые интересные формы подачи авторских произведений, а кульминацией стало выступление поэта Павла Чибисова.
Все участники получили дипломы и памятные сувениры.
Можно с уверенностью сказать, что III Mежрайонный музыкально-поэтический фестиваль «Терновская лира» удался!