Релиз Дни культуры

Третий год проходят Дни муниципальных районов Воронежской области в  Воронеже.

В субботу, 13 июля 2019 года,  Терновский район стал участником Дней культуры муниципальных районов в Воронеже.

     Для гостей мероприятия терновцы подготовили обширную развлекательную и познавательную программу.

     Вниманию воронежцев и гостей города была представлена выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, отличавшаяся разнообразием тематических площадок. Ее открытие началось с дефиле – показа вязаных изделий.

    Многочисленные гости парка с интересом знакомились с предметами рукоделия и принимали участие в мастер-классах по их изготовлению. Мастерицы этнографического музея под открытым небом «Кудель» не только представили поэтапный процесс изготовления пуховых изделий, но и охотно делились с горожанами секретами своего мастерства. Посетителям также была доступна книжная выставка «С чего начинается Родина» и фотозоны. Каждый посетитель мог отведать варенье из терна, квас и травяной чай с прекрасной выпечкой в гастрономической лавке «Чайный стол».

     Много всего интересного ожидало на празднике и самых маленьких его гостей. Аниматоры подготовили для детской аудитории занимательные программы, насыщенные всевозможными играми, викторинами и забавами, на которых царили шутки, смех и хорошее настроение.

      На сцене Зеленого театра прошла красочная и насыщенная жанровым разнообразием концертная программа «С Россией связан ты душой, Терновский край родной». Высокое исполнительское мастерство продемонстрировали инструментальный ансамбль «Изба», Мария Простынина, Юлия Польшикова, Дмитрий Пономарев, Андрей Сухарев, народный хореографический ансамбль «Мечта». Тепло и радушно зрители встречали на сцене самых маленьких участников: исполнительницу народных песен Светлану Колмакову и  танцевальный ансамбль «Потешки».