Масленица в с.Русаново

14 марта работники СДК, совместно с сельской библиотекой и волонтёрами культуры подготовили и провели квест-игру для детей школьного возраста «В поисках пропавшей Масленицы», посвященная Масленичной неделе. Веселые ребятишки собрались в зале дома культуры, где их приветливо встретили Хозяюшки. Герои поздравили детей с наступившей масленицей и предложили пройти маршрут, чтобы отыскать Масленицу, а иначе, что за праздник без главного символа.
Все с удовольствием приняли предложение и двинулись в путь по семи станциям, соответствующим семи дням масленичной недели. У каждого участка был установлен ориентир с обозначением станции, глядя на карту-маршрут ребята точно шли по своему пути. Встречали ребят добрые Хозяюшки.
Дети поиграли в игры : «Валенок», "Сороконожки", "Моталки", "Ходули", "Масленичный автобус", «Донеси яйцо до теста», «Перетягивание каната» , "Катание на лошадях". За пройденную станцию ребята получали «блин». После прохождения всех маршрутов ребята нашли Масленицу. Она поблагодарили ребят, что они достигли цели, дошли до конца и нашли её. На радости такой все решили угоститься вкусными блинами, которые приготовили повара Русановской школы . А как же иначе, на то она и Масленица, чтобы петь, плясать и блинами всех угощать! Все присутствующие на мероприятии получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.