Мастер- класс по изготовлению куклы Масленицы

Вчера,14 февраля, в рамках социального партнерства , мы побывали в гостях у наших совсем юных друзей- воспитанников группы "Теремок" МКДОУ "Терновский детский сад №1".
Заведующая организационно-методическим отделом и по совместительству руководитель кукольной студии "Параскева" Екатерина Анатольевна Ишутина провела мастер- класс по изготовлению куклы Масленицы. Данное мероприятие прошло в рамках образовательно - просветительского проекта «Горница чудес». Наша мастерица рассказала детям о предстоящем празднике Масленица, о традиции на Масленицу мастерить куклу. Кукла Масленица- символ достатка в семье и оберег жилища. Екатерина Анатольевна поделилась с детьми секретами техники ее изготовления! Ленточки, веревочки, лыко, тесемочки, огромное желание, улыбки детей –все что нужно для «Горницы чудес»!
Дошкольники с удовольствием мастерили куколок-оберегов! Никто не остался без подарков: куклы, созданные в ходе мастер-класса, отправились к ребятам.
В теплой, дружеской атмосфере прошло это необычное мероприятие. Живой интерес, удивление, восторг и искренняя радость «читались» на лицах участников.
А мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, впереди еще много интересных и увлекательных мастер-классов для ребят!