Выездное совещание директоров сельских домов культуры и работников РДК в с. Новотроицкое

«Один в поле не воин» - так звучит известная русская пословица…
Однако заведующая Новотроицким СДК Антонина Кириллова, доказывает обратное…Она является единственным сотрудником дома культуры, но старается не отставать от своих коллег.
Дом культуры живет .
Сегодня, 31 января, на территории Новотроицкого сельского поселения в здании администрации ,которое вмещает в себя одновременно и сельскую библиотеку и СДК, состоялось очередное выездное совещание директоров сельских домов культуры и работников РДК. Основная тема семинара -совещания « Особенности, содержание и направления патриотической работы в учреждениях культуры» на базе Новотроицкого СДК. Эта тема является особенно актуальной в наше время. Поставленные задачи военно-патриотического воспитания наряду с образовательными учреждениями, политическими и общественными организациями призваны решать учреждения культуры.
С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Новотроицкого сельского поселения Ковалев Владимир Алексеевич.
Гости посмотрели театрализованную постановку о войне, в рамках региональной декады «Память и Слава» ,приуроченной к 80-летию освобождения Воронежской области от немецко-фашистских войск и приняли участие в акции «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе ВОВ, получив символический кусочек хлеба и карточку.
Зав. орг. методическим отделом Ишутина Е.А. рассказала о планах работы учреждений культуры на 2023 год, об участии в областных и районных фестивалях. В этом году в сельских домах культуры планируется проведение мероприятий по Пушкинской карте.
Специалист по методике клубной работы Чибисова Д.Р. выступила с докладом об алгоритме и эффективности работы в социальных сетях для учреждений культуры.
Завершилось мероприятие оригинальным мастер-классом по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля для участников СВО.
Практика проведения выездных совещаний в поселениях будет продолжена.

#МКУКТерновскиймежпоселенческийцентр#культураТерновскогорайона#