Международный день художника

Ежегодно в этот день в нашей стране открываются сотни многочисленных художественных выставок, поводятся встречи с мастерами живописи, проходят мастер-классы. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем учреждении культуры.
В этот вечер в малом зале РДК собрались молодые и талантливые ребята, которые очень любят рисовать!
Вдохновение, хорошее настроение и желание творить – вот что делает их поистине настоящими художниками!
С приветственным словом к ребятам обратился талантливый художник, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери села Терновка иеромонаха Силуан (Власкин). Он провел для ребят интересный мастер- класс по основам многослойной живописи маслом.
Ребята с интересом слушали об интересных фактах о художниках и их произведениях и сами с удовольствием принимали участие в викторине и конкурсах.
Интересным для ребят оказалось знакомство с техникой создания графических портретов простым карандашом. В этой технике рисует наш земляк – Павел Чибисов.
Все юные гости смогли поучаствовать в росписи глиняной игрушки вместе с ребятами из кружка декоративно-прикладного искусства «Живая глина» при Воскресной школе «Ладья» под чутким руководством руководителя кружка Хмелевской Елены Юрьевны.
Мероприятие получилось познавательным, весёлым и интересным!