Всероссийская акция «Ночь искусств»

Во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году ее мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы провели различные тематические мероприятия.
Не стал исключением и наш РДК. Его двери в этот вечер были распахнуты для всех ценителей поэзии, музыки и изобразительного искусства.

В этом году впервые свои работы представила на выставке художник Лилия Пашаева. Она рассказала зрителям о технике живописи, местах вдохновения и творческом «полете души». Лилия Вячеславовна не только талантливый художник, но и замечательный поэт.
Открыл программу Народный хор РДК.
С приветственным словом к зрителям обратился глава администрации Терновского района Павел Викторович Чибисов. Он поздравил всех гостей с праздником и прочитал авторское стихотворение.
Чудесная инструментальная музыка в исполнении артистов РДК , хореографические и вокальные номера ждали зрителей в этот вечер.
Музыканты умело передали атмосферу спокойной осени через свою музыку, позволив гостям окунуться в глубокое эмоциональное состояние. Такие концерты наполняют сердца слушателей теплотой и радостью.
В целом, Ночь искусств – 2023 стала настоящим праздником для всех любителей и ценителей прекрасного.