Голос звонче соловья

Концерт «Голос звонче соловья» ,приуроченный к юбилейному Дню памяти народной артистки СССР Марии Мордасовой, прошел в минувший выходной 25 сентября в зале Воронежского Дома актера.
Перед концертом был организован торжественный митинг у дома, где проживала Мария Николаевна. На нём выступили работники культуры Воронежской и Тамбовской областей: руководитель Воронежского русского народного хора имени К.И.Массалитинова, народный артист России Вячеслав Помельников И народная артистка России ,ученица Мордасовой М.Н.- Екатерина Молодцова, она же стала и ведущей концерта.
Перед зрителями выступили более десяти народных и фольклорных коллективов из Воронежской и Тамбовской областей: «Воронежские девчата», «Воля», «Берегиня» и другие.
Для участия в мероприятии был приглашен и наш Народный хор РДК под руководством Сухарева Ивана Борисовича.
Зрители очень тепло и душевно встречали наших артистов, которые исполнили поппури на темы русских народных песен и русскую народную песню « Как по горкам ,по горам» из репертуара хора им. М.Е Пятницкого.

Специальным гостем программы стал ансамбль из родного села Мордасовой Черняное, в котором она начинала свой творческий путь более ста лет назад.
Концертный зал был полон почитателей таланта «королевы частушек» Марии Николаевны .
Такие мероприятия сплачивают и воодушевляют людей