Митинг 22 июня

22 июня 2020 года  у мемориала павшим воинам в Терновкепрошелмитинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Жители райцентра собрались у мемориала, чтобы почтить память земляков, павших за Родину на полях сражений. Роковая дата — 22-е июня 1941 года, навсегда осталась в памяти человеческой не просто датой, а началом отсчёта долгих 1418-ти дней Великой Отечественной войны.

С приветственной речью перед собравшимися выступили глава администрации Терновского муниципального района Павел Викторович Чибисов,помощник начальника отделения по воинскому учёту военного комиссариата Эртильского и Терновского районов Дмитрий Иванович Кальченко, заместитель председателя районной организации ветеранов Галина Алексеевна Будаева, Мария Ивановна Тепикина.

Голосом  советского и российского теле- и радиоведущего, диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР Кириллова Игоря Леонидовича,  ровно в 12.15 по мск, была объявлена всероссийская минута молчания в честь погибших воинов и мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

В знак общей печали и скорби о погибших земляках к мемориалу возложили цветы.

Великая Отечественная война была одним из самых тягчайших  испытаний, которое наша страна выдержала с честью. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг — сохранить эту память и передать её следующим поколениям. Пусть всегда будет мир, пусть всегда будут счастье и радость!