Социально-культурный и творческий потенциал современного культурно- досугового учреждения

«Профессия работника культуры нелегкая, но яркая, нужная и интересная» - с этой фразы началось выступление на семинаре начальника отдела по культуре Терновского района Колмаковой Н.В.

В минувшую пятницу ,18 ноября, работники культуры со всего района встретились на выездном семинаре-совещании «Социально-культурный и творческий потенциал современного культурно- досугового учреждения» на базе Русановского СДК.
Целью выездного семинара организаторы ставили оказание методической и практической помощи на местах, помощь в повышении квалификации сотрудников и переход на новый, более продуктивный уровень работы, а также обмен опытом между работниками культурной сферы.
Перед собравшимися выступили: глава администрации Русановского сельского поселения Козловкин И.Н., начальник отдела по культуре Колмакова Н.В. и директор Русановского СДК Тепикина В.Ю
В ходе выступлений поднимались вопросы работы с населением, волонтерской работы, участие в различных грантах и конкурсах, а также проектной деятельности.
Тепикина В.Ю. провела экскурсию по ДК, ознакомив гостей с кружками и клубами, функционирующими на базе СДК. Клуб был капитально отремонтирован и открыл этим летом свои двери для всех желающих.
На базе Русановского СДК успешно реализован проект «Приданье старины глубокой». Воссоздана комната крестьянского быта, которую с удовольствием посещают не только местные жители, но и гости поселения и района.
На примере этого проекта зав. орг. методическим отделом Ишутина Е.А. объяснила всем собравшимся, как правильно написать и защитить проект, рассказала о внедрении инновационного опыта в культурно- досуговой деятельности.
И.О. директора РДК Золотухина В.А. рассказала коллегам об оценки эффективности работы их учреждений, а специалист по методике клубной работы Чибисова Д.Р. об информационной активности в сфере культуры.
Мероприятие получилось интересным и насыщенным. Все работники культуры, участвующие в работе семинара, согласились , что необходимо как можно чаще проводить подобные мероприятия. Следующим встречающим гостей ДК станет Терновский.