Майские торжества пройдут онлайн.

Праздничные концерты терновцы смогут увидеть в социальной сети «Одноклассники», «ВК».

Режим самоизоляции в стране продлен до конца майских выходных. В связи с этим в районе по-прежнему действует запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и прочих мероприятий. Поэтому часть запланированной на майские торжества праздничной программы жители района смогут увидеть и принять участие дистанционно — через интернет, сообщил директор районного Дома культуры Игорь Щеголев.

1 мая в 17:00 состоится онлайн-трансляция тематической программы «Встречаем Победу вместе», в рамках которой зрители смогут посмотреть концерт с выступлениями местных артистов и стать участниками  Всероссийской  акции «Георгиевская лента».

— Для того чтобы подключиться к просмотру программы, нужно будет пройти по горячей ссылке, размещенной в группе районного Дома культуры в социальной сети «Одноклассники», — рассказал Игорь Щеголев. — Ссылка будет доступна за 15 минут до начала представления, в 16:45.

Для получения информации о предстоящих мероприятиях в режиме онлайн, необходимо зайти на страницу районного Дома культуры в социальной сети «Одноклассники» и добавиться в «Друзья».

7 мая в той же группе терновцы смогут увидеть видеоролик с кадрами районной акции «Дорога Победы-2020». Он будет доступен для просмотра с 10.00 часов.

9 мая, в День Победы, районные власти запланировали как дистанционные мероприятия, так и проведение  шествия  и возложения гирлянды Славы, венков  и цветов от организаций к мемориалу Павших воинов.

— В связи с тем, что массовые мероприятия запрещены, в шествии и возложении  примут участие только руководители и представители районных учреждений и организаций, — сообщил директор РДК. — Шествие к мемориалу пройдет  с 10.00 до 11.00 часов.

В тот же день, 9 мая, в 11:00, в группе районного Дома культуры в социальной сети «Одноклассники», «ВК»,  пройдет праздничный концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Горячая ссылка для просмотра мероприятия станет доступной в 10:45.

Видеоотчет  о шествии «колонны» и возложении гирлянды Славы, венков и цветов, смотрите в соцсети «Одноклассники», «ВК» в 20.30.   А в 21.00 приглашаем поддержать инициативу по проведению шествия «Бессмертного полка», путем зажжения Свечи Памяти на окнах домов 9 мая.