IV Всероссийская выставка – ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

Уважаемый Александр Викторович!

 

Выставочная компания «Экспоресурс – выставки и конференции» успешно проводит на площадках Москвы Всероссийский проект – выставку-ярмарку народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль».

Проект проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и вошел в план конгрессно-выставочных мероприятий Министерства. Также его поддерживают Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», Межрегиональная общественная организация «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства».

Цель проекта – посредством культурных ценностей и национальных традиций показать обществу, что многонациональный народ России един, а богатое культурное наследие успешно вливается в новые тенденции творчества, моды, быта и формирует современный российский стиль, соединяя вековые устои и самобытную культуру регионов Российской Федерации с современностью.

Выставка, в первую очередь, нацелена на поддержку творчества молодых мастеров, дизайнеров и способствует сохранению преемственности художественного мастерства поколений, передачи навыков и секретов технологий молодежи.

«РусАртСтиль» - это масштабное арт-событие, включающее выставку-ярмарку, семинары, деловые бизнес-переговоры, организацию творческих зон и мастер-классов, культурную программу и показы мод, а также конкурсную программу, поддерживающую и поощряющую талантливую молодежь.

ПРОЕКТ в ЦИФРАХ :

площадь 8 000 тыс. кв.м

40 регионов РФ

450 участников

23 000 посетителей

35 деловых мероприятий

47 показов дизайнерских коллекций

300 мастер-классов

55 культурных мероприятий

Свыше 100 партнеров СМИ

Участие в выставке позволит предприятиям и мастерам обеспечить эффективный выход на целевую покупательскую аудиторию Москвы и регионов России, а также

получить возможность обмена опытом по продвижению своих изделий и творческих проектов.

В рамках выставки проходит «Этноподиум» от Евразийской Ассоциации Этнодизайнеров и Ассоциации модельеров России - настоящий праздник моды, дизайна и ремесел, единства многонациональной культуры народов Евразийского пространства с участием дизайнеров из различных регионов России, а также стран СНГ: Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана.

На прошедшей в феврале 2021 года выставке особое место занимали коллективные региональные экспозиции, многие из которых организованы Центрами поддержки предпринимательства по программе Министерства экономического развития РФ «Мой бизнес».

В следующем 2022 году IV Всероссийская выставка-ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль» пройдет весной с 12 по 15 мая на выставочной площадке КВЦ «Сокольники», а осенью 2022 года - с 20 по 23 октября.

Учитывая изложенное, а также культурную и образовательную значимость проекта «РусАртСтиль», просим Вас, уважаемый Александр Викторович, изыскать возможность и оказать содействие и финансовую поддержку организациям, мастерам, ремесленникам, работающим в области народных промыслов и декоративно-прикладного искусства в организации коллективного стенда Вашего региона в 2022 году и включить Всероссийскую выставку «РусАртСтиль» в план мероприятий Вашего региона.

Также предлагаем Вашему региону стать Партнером Выставки. Данный статус «Регион-Партнер» дает возможность проведения презентаций на проекте и размещения информации на всей рекламной продукции и интернет-ресурсах организатора.

Ссылка на презентацию выставки https://disk.yandex.ru/i/6F-YKHEUttoNHQ или https://disk.yandex.ru/d/xL3S1tyC-7T0OQ

 

Ссылка на культурно-деловую программу прошедшей выставки https://www.expo-resurs.ru/blog/kulturnaya-programma