Благотворительная акция "Белый цветок"

По инициативе императора Николая II и всей царской семьи в России, в Санкт-Петербурге, белые цветы впервые наполнили улицы города весной 1911 года. Тогда целью благотворительного мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулёзом. Прошло 100 лет, и в 2012 году в Воронежской и Борисоглебской епархии решили возродить "Белый цветок". На нашей земле он расцвёл как символ единения для борьбы с детской онкологией.
21 сентября 2022 года в Районном Доме культуры была организована благотворительная ярмарка «Белый цветок», на которой собрались люди, неравнодушные к чужой боли.
На благое начинание откликнулась общественность.
Регулярную поддержку акции оказывает местное руководство. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились - глава Терновского сельского поселения Дмитрий Александрович Симонов и настоятель храма «Взыскание погибших» отец Сергий. Свои изделия для продажи в районном Доме культуры предоставили прихожане местного храма и работники культуры. Здесь можно было не только купить то, что понравится, но и внести любую денежную сумму, ничего не приобретая. Все желающие посетили выставку продажу и мастер-классы Ирины Федотовой, Веры Тепикиной и Екатерины Ишутиной.
После ярмарки состоялся праздничный концерт, где выступили творческие коллективы Дома культуры, Детской школы искусств. Полученные в результате проведения акции денежные средства - 40 тысяч рублей, переданы настоятелю храма «Взыскание погибших» отцу Сергию для дальнейшей передачи их в епархию.
Мы благодарим всех, кто остался неравнодушным к акции «Белый цветок»!
Спешите делать добро! Вместе мы сможем все!